Ergebnisse


Landesmeisterschaft Rally Obedience 2019

Download
LM Plazierungen KG Krefeld.pdf
Adobe Acrobat Dokument 231.0 KB

Kreismeisterschaft Rally Obedience 2019


Kreismeisterschaft Rally Obedience 2018

 

Die KM wurde am 17.06. vom HSV Neukirchen-Klingerhuf durchgeführt. 

Auch auf diesem Weg noch einmal vielen Dank für die perfekte Organisation und den reibungslosen Ablauf.

 

Urlaubs- und auch krankheitsbedingt vielen einige Starter leider aus. Dennoch war die Veranstaltung mit 46 Startern ein voller Erfolg.

 

Aufgrund des generell großen Interesses an Rally-Obedience und der Entwicklung in unseren Mitgliedsvereinen empfehle ich jedoch die Ordnung für RO anzupassen um eine einheitliche Regelung zu schaffen, wenn die Starterzahl auf über 60 Teams (max. pro Tag/Richter) für unsere KM ansteigt. 

 

 

Folgende Platzierungen wurden in den jeweiligen Klassen erreicht:

 

Klasse 3 -Erwachsene:

 

⦁ Danny Minkenberg mit Sam        Krefeld-Herstattshof

⦁ Birgit Müller-Histermann mit Samantha  Neukirchen-Klingerhuf

⦁ Ramona Holzfuß mit Country        Mönchengladbach-Bökelberg

 

Klasse 3 -Jugend:

 

⦁ Sophia Hendricks mit Otto               Neukirchen-Klingerhuf

 

Klasse Senioren:

 

⦁ Doro Stützel mit Queenie        Kempen

⦁ Angelika Dunker mit Allegra               Mönchengladbach-Bökelberg

⦁ Bettina Bahr mit Bilbo               Neukirchen-Klingerhuf

Klasse 2:

 

⦁ Linda Glatz mit Sammy               Neukirchen-Klingerhuf

⦁ Trudi Steppen mit Flower        Kempen

⦁ Karin Dzialas mit Finja               Neukirchen-Klingerhuf

 

Klasse 1:

 

⦁ Lutz Müller mit Bonnie               Kempen

⦁ Ingmar Steppen mit Flower               Kempen

⦁ Sandra Florenz mit Piet               Kempen

 

Klasse Beginner:

 

⦁ Annika Winter mit Emily        Neukirchen-Klingerhuf

⦁ Ramona Holzfuß mit Fey        Mönchengladbach-Bökelberg

⦁ Petra Ploenes mit Lotta               Kempen

 


30.07.2017  RO  Kreismeisterschaft

Ausrichter:   MV  MG Bökelberg   

Die Sieger:

 

1.Platz  Jug Beginner   Selin  Duman  mit   Lola

 

1.Platz  Beginner  Dorothe Stützel       mit   Gina

 

1.Platz  LK1   Anja Schwonberg           mit    Patti

 

1.Platz  LK2  Danny Minkenberg          mit   Sam

 

1.Platz  LK3  Birgit Müller-Histermann  mit  Samanta

 

 

Allen an dieser Stelle   herzlichen Glückwunsch!!!!

 

Download
Ergebnisse_KM-RO-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 810.7 KB